当前:南京新街口校区 其他分校:南京江宁校区 南京浦口校区
南京电脑培训
南京培训学校LOGO 南京培训学校 南京培训学校TEL
上元首页 公司简介 最新课程 网上报名 试题下载 人才招聘 上元风采 上元论坛 联系方式 暑假班
会计培训 外语培训 电脑培训 职业资格 建筑培训 艺术培训 信息技术 VIP一对一 证书风采
热门课程: 南京平面设计师培训 南京室内设计师培训 南京商务办公培训 南京网页设计培训 南京效果图培训 南京服装设计培训
 位置: 南京上元培训学校 >> 电脑培训 >> 考试资讯 >> 正文
 

第二届中国高校美术作品学年展获奖入选名单

作者:byedu012  更新时间:2011/2/11  点击次数:
 

南京平面设计|南京室内设计|南京广告设计|南京装饰设计|南京装潢设计|南京装修设计|南京设计证书培训|南京设计师证书

第二届中国高校美术作品学年展获奖入选名单

第二届中国高校美术作品学年展在上届学年展的基础上,从多种角度全面沟通美术与设计学科的各个层面,是以学术建设为目标,经资源整合后全新启动的大型艺术活动。展览由成都蓉城美术馆、中国美术研究院、中国设计师协会联合主办,成都蓉城美术馆策划承办,本届学年展共计收到来自全国1000余所美术与设计院校的9862件参选作品(有效稿件)。

    此次学年展整体艺术水平和专业化程度颇高,参选之作精品荟萃,充分展示了我国高校美术与设计教育的成果,也代表了高校师生艺术创作的最高水平。坚持多元互动、和而不同的评选标准,遵从公正客观的评选过程,现将本届学年展教师组·获奖、入选名单公布如下。 (特别提醒:所有获奖、入选作者的《证书》已经通过快递寄出,若截止2011110仍未收到,请速来电来函查询,组委会邮箱:zggxms@126.com,办公室电话:028-89138376

【教师组】获奖、入选名单

 

 

美术造型类

 

一等奖

 

 

 

 

陈威

中国风-刘翔

 

张哲

磁州印象

洛鹏

情人节礼物

 

胡璟辉

丁常青

黄河源

 

权锦鸿

禅林烟雨

林圆圆

上海往事

 

周金华

无限风光

周国泉

花之舞

 

 

 

二等奖

 

 

 

 

王荣松

西藏记忆系列

 

陈松大

小鸟天堂

孙鲁涛

冬雪

 

李文婷

花开时节

高兴

共生

 

白晓霞

鼓浪屿老巷

钟海宏

离人无语

 

陈华林

探索

李波

春曲

 

王亚杰

湘山清远图

廉明

秋天的回忆

 

刘成章

心事

董顺伟

消逝的风景

 

唐一鹏

敦煌菩萨

姜百瑞

巴山深处

 

彭俊芳

伎乐图

周家栋

重生1

 

申思明

忙碌

路伟

 瑞雪

 

燕杰

阳光老屋

陈平

秋塘倩影

 

初春

灰之缘

赖颖秦

争妍

 

王娟

东湖公园

郑寒

风轻云淡

 

唐晓娟

丁花香

李健

丝路烽燧

 

江海涛

应当沉默

陈希玲

且向花间

 

阮正仪

仙人掌花开

刘玉玖

少女的梦

 

朱利文

童趣

赵宁

静物

 

张曦

光与影

段晓刚

地铁上

 

温文虎

父与女

窦婧

 

索英镌

阴山初雪

三等奖

 

 

 

 

王兆熊

墨竹四条屏

 

郑喜

清芬

王滨

水乡晚霞

 

颜琳

玛丽莲

林永辉

西湖镜像

 

李娜

四月天

王刚

瓷韵

 

侯瑞

蓝色系列

郭亚男

天使的嫁衣

 

马骏

童年

丁力

半裸女子

 

林碧珠

惠女风NO.8

庄欣柳

山间人家

 

陈为帅

女人体

彭烈洪

乡聚

 

陈远大

秋深情浓

何彦彦

变幻系列

 

田丽

那一天

周怀恩

晨曦

 

黄冬冬

岁月

刘冰侠

清夏

 

郭勇

我的ipod

罗进

大工厂

 

吴礼新

回望·

王晓高

印象都江堰

 

王兴华

祈福-西部

柳小成

花与果

 

李娜

蝶恋花

饶娟娟

新婚

 

李林璠

静夜

陈军

陶艺罐

 

刘新波

雨季

王毅

碛口

 

杨国栋

岭南秋韵

刘菁菁

独语

 

崔国男

张振东

城建·印记

 

成国良

青绿山水

翁栋

秋韵

 

邢星

牡丹

杨金玲

大吉大利

 

卓长春

后院风景

熊真

 

朱瑾

花非花

郑然杰

意向山水

 

代海峰

早春

廖晓航

冬至

 

张明刚

秋语

吴秀丽

笙歌间无息

 

王清亮

山高水长

毛建华

水上人家

 

刘长文

雪落三更

黄健萍

绿之系列

 

孟夏

李英

故乡秋色

 

赵成波

立志为王

苏小定

日暮疏林

 

武云超

晓荷

林旭

软体动物

 

庞博

女人体

梁沛阳

丽人

 

陈世鸣

新安郊夜

 

 

 

 

顶鑫

莘莘校园

 

王付银

李巧

童趣

 

郭钰

石谍恋

李剑芳

过去的

 

李美霖

潘擎

墙上的挂件

 

周竞

向往

王馨曼

身呻物语

 

张彩霞

夏趣

马玉锐

窗外

 

王晖

郊外

吴蓓蓓

静物

 

罗碧英

故乡

孙少伟

益暖夕阳

 

童军

阳光下

张维汉

残荷

 

崔宇星

回忆伊夫岛

陈晓娟

画室随笔

 

濮礼建

厨房

关伟明

岁月

 

毛锡荣

小街

林静

紫荷

 

黄有望

秋菊1

王菊

馨香

 

彭鹤年

古镇春韵

林美妤

无题

 

赖小娟

红黑相间

刘宝

风景

 

巩固

山早

邓焱

一群猪啊

 

李波

春曲

于洪燕

皖南印象

 

陈飞国

满园春色

范维权

祖屋

 

苏明磊

前海暮色

程璐

小可爱系列

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

美术设计类

 

一等奖

 

 

 

 

雪润枝

雨水搜集器

 

侯阳

洗浴会所

申飞

五脏系列

 

方桦

子非鱼

邝家瑞

山水涧意境

 

孙鲁涛

设计生活

汪海波

征途

 

刘庆伟

万花筒系列

杨小杉

彭家寨

 

左铁峰

转页扇设计

二等奖

 

 

 

 

昃伟

中国广告网

 

刘韬

苏州映像

胡璟辉

超越

 

侯明勇

保护鸟类

林舜美

·

 

赵斌

景德镇思想馆

彭娅菲

不要伤害我

 

白晓霞

世纪之恋

杨树林

酒后驾车

 

戴菲

广州亚运街道

刘娜

喘口气儿

 

陈梅

高松

肥牛火锅店

 

肖发展

同偕到老

丁健

轮回系列

 

姜旬恂

吉林慈善总会

三等奖

 

 

 

 

周瞳

反腐倡廉

 

宋钰静

闹春

高华云

无线终端外观

 

盛湄

世博会海报

陈俊红

水来兵档

 

沈雷

龙溪湾酒店

康煜

发芽篇

 

赵剑章

潘多拉之魂

刘肖冰

师生作品展

 

卢军

崔菁菁

254住院楼

 

刘爽

易健宾馆方案

王振伟

鸟的家园

 

鲁超

时空酒吧

武长治

体育馆改造

 

孙飞

蛮王酒业标志

侯哲

音乐雨伞

 

曹旻

埋葬的烟室

萧冰

保护地球

 

彭鑫

寻家城市

刘岚

冶木峡风景区

 

李学明

我们的时代

刘薇

业尊房地产

 

赵伟涛

剧院空间

罗慧

赤壁大战招贴

 

王菲

欧比奥标志

樊婷婷

某小区别墅

 

米锐

东顺电器方案

高月雅

春天留念

 

 

 

 

 

 

 

李晶

中国风婚纱

 

龚亮

银装素裹

张鹏军

 

史会全

新东方主义

姚松奇

反对网络暴力

 

吕良威

悟空

王晓莹

胭脂彩裳

 

孙歌

居住空间

王磊

根系列

 

王雁燕

教育中心鸟瞰

王军

習酒包装

 

吴倩

酒吧一条街

杨光炜

梅兰竹菊

 

章宇

家乐

冯静

沉淀

 

李云

标志设计

方松林

SOHO公寓

 

邓晓璐

时光的纽带

李媛

民间艺术品

 

杨萍萍

永远的备忘录

孙晓倩

酒店外景

 

陈亚坤

酋长沙发系列

张重天

陶然茶包装

 

晏俊

联排别墅外观

冯志强

golf酒吧

 

王丽莎

冗长乏味

陈明

大明宫陶艺区

 

傅小品

孙元利

某酒楼手绘

 

杨勇

生态与生命

周新

赤坂汀形象

 

李颖

形音响

兰岚

大连小付家庄

 

陈红

知识·力量

王萍

保护动物

 

欧芹

低碳生活

翟翠娟

敦煌古韵

 

刘菁华

黑色魅惑

刘丹

环保系列

 

迟晓琳

国韵天香

陆雨苗

少女

 

张枞

荆州古城景观

杨剑

+西海报

 

万煦

··

李奕飞

飞豹标志

 

邵秀婷

梦境

齐欣

网页艺术设计

 

陈堪庭

光构成1

刘成渝

迷宫

 

徐静

奥运·影子戏

张宇

精品课程网页

 

杜明铭

尊重系列

王秀丹

 

赖小娟

一代天骄

侯哲

折叠式灯

 

尹长根

高莹

大连大有文园

 

黄维拥

荔浦康郡小区

曾嫚

龙门跃

 

陈红强

儿童房-家具

白晶

万丰通信VI

 

曾一芳

律动

吴博

卡牌游戏系列

 

李学明

fantasy

吕曦

京庆重型机械

 

李学明

北京西钓鱼台

晁佳

学院标志

 

胡海权

沙滩清洁车

陈青阳

大管家标志

 

胡海权

X线检测仪

于述平

典雅中国

 

吴星辉

绿色记忆

崔虎杰

乡新农村建设

 

张天予

鞍山溪水清泉

帅敏

洗碗篇

 

任文杰

环保招贴

孙芹宝

无题

 

江飞鸿

金乌炭雕

刘军晔

amitabha

 

王传垠

吉庆街景观

李克克

芯生活

 

尹传垠

潜山公园入口

朱亮

传承

 

李平平

在水一方

毛正

金融博弈

 

 

 

 

 

【博硕组】获奖、入选名单

<, TD style="PADDING-RIGHT: 0cm; PADDING-LEFT: 0cm; PADDING-BOTTOM: 0cm; PADDING-TOP: 0cm; HEIGHT: 18.95pt">

钉子户

 

 

美术造型类

一等奖

 

 

 

 

殷艳杰

花样年华

 

杨瑾楠

终朝采蓝

董儒意

长白山早晨

 

吕璜

西望海原

张旭光

暖阳

 

张子叶

你想起了谁

刘铭薇

都市丽影

 

李金艳

张寒冰

轮回

 

 

 

二等奖

 

 

 

 

陈静

赤道以北的等待

 

王娇阳

耿德法

山楂

 

林丽玲

南风天早晨

郑彦民

食盐进军

 

苏有遵

闽南印象

郑传凤

 

周佳

早寒

皮新菊

城市之光

 

付宝萃

李立静

凝香

 

刘国勇

双栖图

李晓瑞

网系列

 

陈瑞奕

纪念碑之二

吴丹萍

清逸

 

陈乐

我心飞翔

鲁小红

哀悼兔子

 

桂文芳

另角

胡玲

阳光的午后

 

宋丽君

庄生晓梦

阎沙子安

生命影像

 

姜宛君

迷墙

徐月红

画中静物

 

龙莉

蓝凝霖

路露

祈福

 

 

 

三等奖

 

 

 

 

冯倩格

 

曹青军

峨眉写生

冯镨敬

-

 

赵宏婧

幽香渐杳

张秋雯

宠物系列1

 

王丹艺

姿·

曹焜

 

程海涛

抽象水墨

唐培松

男人体

 

马星

居山听瀑图

崔新明

游戏剧照1

 

王晶

四巨头

王勇波

军途

 

王玉玲

古城旧事

徐民

众生舫

 

张华静

·

杨海龙

习性

 

郑菁

对流

张桐

雨窗书掩

 

孙丹丹

河大三老

卢阿芳

夜香

 

刘绮雯

静之舟

柯雅颖

 

吴亭昊

等待花开

张鸿飞

前方的路

 

罗春萍

无题之一

李鹏

本命年

 

李晴

二愣子

罗仕福

失眠之二

 

张娟

凌日华

向往

 

路遥

彩云间

赵雅楠

路标

 

周军南

春鸣

应宛真

铁树花二

 

田银珊

幽灵

张淼

 

唐鹏

角落

吴静

黄饶古镇

 

黄诗维

在途中

朱颖

 

 

 

 

 

 

 

蒋丽

又闻花香

 

韩晨

特种邮

邓立海

世界末日

 

邓炜煜

北山之秋

邓晓仲

 

李鹏春

皖南石城

郭晓静

涂鸦跳跃

 

孙强

厚土

范志平

寻半

 

马明

众生一

陈曦

谿山闲渡图

 

王帅

云水谣

刘慧

瓜叶菊

 

韩易明

代承龙

梦系·古村

 

陈海红

乡村一景

白雪

开拓

 

张芬

教堂系列二

赵海如

无梦到徽州

 

李刚

平亮

自我系列

 

朱振华

傣韵

姜莹莹

残荷

 

刘红红

状态系列一

寻之义

渣山莲峰

 

唐瑛

flower

李梅

渣济印象

 

刘凯旋

疏影横斜

林爱玲

忆秋

 

彭福金

··

窦微

螃蟹的盘子

 

邱海兰

失落的记忆

路瑶

漆镜秋

 

唐秀琼

小莉

王聪

古韵遗风

 

孔涛

遥远海边

贾德翠

窗外

 

黄镇煌

海之韵

王传住

童年

 

邹艺鸿

清松心云

赵艺粼

流动的风景2

 

黄烨

红歌嘹亮

李由

无常

 

徐富达

机场NO·5

胡琦

吉祥色相

 

田建国

花谢了

刘宇

神秘的眼睛

 

唐子渝

拆迁之后

冯啸

 

陈泉

梦之三

李丹芩

FROG·2010

 

王琼

清沐

王翔宇

墨荷

 

姚朋 

人间

王蕾

羌寨映像

 

王亚南

美丽的树

 

 

 

 

 

 

 

 

美术设计类

一等奖

 

 

 

 

席辉

择业农村

 

李俊纬

湖北省美术馆

裴雯

龙门石窟

 

陈鲲

昙华林艺术区

赵尔斯

纪念地震系列

 

江菲飞

China 60th

罗建平

城市电动车

 

 

 

二等奖

 

 

 

 

张笑

阿拉博物馆

 

陈玲杰

春华

张烨

发散思维系列

 

潘菲菲

聂鑫

东大印象

 

陈成玉

one for all

孙琳

无烟童年系列

 

石廷金

怎么下得了手

仲晨

依香伊梦标志

 

赵飞

金钱·

宋林霞

鸳都印象系列

 

蔡琼

乐影中华

毛毳

蔬菜种子包装

 

穆旭龙

·隔系列

杨娜

敦煌明信片

 

 

 

三等奖

 

 

 

 

吉宁

生态博物馆

 

刘玉磊

蛋仔

王丹

汉字足迹

 

马然

脸谱体

张逸凡

my stylis

 

葛德平

生生不息

魏玮

环保系列

 

于江丽

童年

张辉

第八日

 

万春芳

DESIGN

李丽丽

-摇椅

 

刘宁

挣脱灰色

何婧

文化遗产

 

刘雪

全球变暖

柳婕

 

丁亚玲

宏村-水乡

史仲莲

保护树木系列

 

叶晓申

精彩瞬间

 

 

 

 

李刚

学生服务中心

 

汤子凤

民族招贴

吉宁

手绘空间

 

公正雅

传承

王拓

air-lotus

 

刘慈晋

环保节能

韩勇

梨园汇

 

孙雅琴

olive标志及包装设计

李晴

炫彩系列

 

王寅威

文化创意展

李昆

技法演变图谱

 

杜芹芹

东方卫视

谢鑫辉

 

温馨

艺琳向北

艾翔

海螺印象

 

夏欢

空间

吴秀娟

3G诗意栖居

 

方瑜

·

杨波

和谐中国

 

陈国

城市脉搏

于海龙

酒店中庭

 

姚田

失落回归

唐珊

仿生咖啡杯

 

马靓彤

嬗变

张曼

旅行日记

 

陆培培

广西党校标志

李现国

步行街景观

 

徐佳

全民读书活动

郭震

 

冯中强

饮水思源

梁宸

永恒时空

 

柳婕

钢城之链

房妍

诸城烧烤节

 

李昊翔

延边大学校训

胡琼

 

孙文卿

强力胶创意

张敏

气蚀

 

葛凌坤

剪纸篇2

王绯

树叶

 

梁巍

思源魔鬼拉面

李海燕

安地球

 

秦颖

省博物馆设计

金光锡

男女平等

 

励姣

新型挤管

陈俊倩

梦想

 

寇堃堃

若飞广场景观

孙利娟

·自由

 

何钰涵

王一飞

传递印象

 

张阳

渐渐

衣长存

-印象中国

 

邓昌萍

折趣

熊辉

成都形象

 

石莹莹

拒绝酒驾

巩蕴斐

金木水火土

 

考贝贝

公共阅读桌椅

蒋巍巍

云之彼端

 

周薇

南泉镇碎石厂

王粤

 

张晨辉

中国面孔

肖康

芜湖印象

 

耿立明

穿针引线

程歌

嘉瑞度假区

 

 

 

 

 

【大学组】获奖、入选名单

  美术造型类

 

一等奖

 

 

 

 

余康龄

暮色

 

谢淼

仙源辨

姚庆富

假日心情

 

占凯平

侗族印象

张士彬

味道

 

李苗

空中楼阁

徐寒

··

 

梁丽霞

秋荷

唐道明

此时无声

 

刘斐

80后的今天

李启龙

机械控

 

刘义军

上邑归居图

李国梁

A cleinet

 

李慧

空间里的猫

董京歌

朋友的痛苦

 

侯铮

印象

二等奖

 

 

 

 

王琦

同在蓝天下二

 

甘露

花之絮语

黄柏辉

人的追求系列

 

王茜

那年·那月

何礼剑

表情系列

 

陈水宁

院长

邹知熹

那些瓶子的事

 

易成海

走过的记忆

段红飞

残片

 

杨健

半躺着的人体

钟孝明

爱情面包婚姻

 

孟溪

腔调

阎美儒

可爱小侄女

 

宋思涵

秋色

罗鑫

皖南春意

 

陈怡均

文明时代之一

王丽芳

 

耿国俊

清明武当

张建陆

ma

 

王城

春华秋实

刘巍

露香

 

舒秀辉

香赞

高凡丁

·

 

娄方云

君子之交

田召毅

守望

 

史阳春

暖暖

郑增

佛缘·本生

 

张凌云

一低头的温柔

李维泽

深秋

 

申凯迪

李雪

红薇滴露欲轻寒

 

方艺

刘思华

夏天到了

 

饶欣

老汉

郑柳丹

华夏神韵

 

邓以凯

年华

曾嘉辉

原始状态

 

黎宏宇

书法遗韵

三等奖

 

 

 

 

张斌华

雪际星空

 

何日林

程杰

渔歌

 

曹越

外婆家

狄傲然

心往伊甸园

 

赵映伟

王辰洁

落叶

 

黄富裕

沉默的美丽

李霖

我的表妹

 

庞彩珍

黎明花

邹世文

花之蕊系列1

 

王艳

袁虎山

寝室

 

高燕

秋忆

杨莹

陶艺象棋

 

应恺

盛夏的记忆

裴力

树语心在墙外

 

谢智慧

老农

许涛

老北京新布鞋

 

李娇

否定第一印象

李尧

农家

 

高明阳

流芳颜

冯志强

女人体

 

安冉冉

陈晋霞

荔枝女

 

吴珊

I am here

王兵

风景写生

 

李晓巧

瓶子的故事

吕志

红色的记忆

 

杨炳灿

三爷

朱亚仙

我快乐吗NO.1

 

蓝艳华

沙漏人体

周茜

后青春期的幻想

 

蔡泽滨

情侣的歌

刘铃涛

狙击异族

 

谯业鸿

如梦·

尹力

观棋不语

 

陈水狼

IMG

代金君

静物写生

 

许鑫

怪异

卓琳琳

机械迷城系列

 

王敏

璀璨·炫目

汪学杰

村庄

 

江倩青

自娱自乐

赵世杰

·倔强

 

吴敏华

生命

王柏连

吆喝

 

梁权莹

忙碌

刘创

阳光下的花盆

 

彭欢

逆光

米凯

 

李祖钜

王浩臣

圣经典故系列

 

谢观坤

和平窗

刘鲲鹏

西门印象之六

 

朱冠初

遗失

姜亚杰

青釉兰花瓷盘

 

李路

踏沙

邱金雷

小女孩

 

郑宝

明天星期八

王菲

远航系列之一

 

王晶晶

天平

赵学君

童年的我

 

 

 

 

 

 

 

罗松

曙光

 

郭滨妍

写意花鸟

徐取文

暖阳

 

张鑫

刘海琳

废墟胭脂

 

常娜

梦游仙境

王鹤

神纹古韵

 

王泽楷

剩景

路忠华

我们

 

王贝贝

谭东成

丰收

 

李艳鑫

陈琛

 

尚子婧

老厂区2

周辰

静物

 

代娟娟

城市反向标

陈楚文

硕果累累

 

王靖博

安依格

麒麟山远眺

 

任慧明

教堂

常尔家

残阳如血

 

张海澎

人体

窦颖慧

静观·流年

 

俞耀

福禄

焦马

逐浪

 

程杰

肖像写生

郝占富

北方

 

周旭

包的幻想

李婉丽

四时

 

徐嘉镁

荷趣

苏亚琦

暖春

 

牛鹏

山水

毛紫薇

留住记忆

 

姜从燕

-

王鹤立

腐蚀

 

李夏

-系列之1

续长康

桌上的静物

 

冯美良

女大学生

张蕊

悬挂的咸鱼

 

林周派

瞬间风采

马天宝

小院深秋

 

岑勋垚

激昂兔年

李剑

 

管晓昀

美丽的陷阱

王德祥

静物

 

刘大陆

舞动

刘杰

香格里拉草场

 

陶慧敏

画室一角

朱晓丽

静物写生

 

李健

润荷

朱素芬

 

彭云

李振丰

物语系列三

 

龙珩

消融·系列

刘星

美丽张家界

 

王志明

人体之一

杨武

物语·花香

 

丛葳

红蜻蜓

杨晓红

童年

 

贾晶晶

西递写生之一

林铖

木偶系列之一

 

张哲

留言

黄巧丽

偏岩写生

 

侯泽涛

秋日私语

盛海波

芭蕉树NO.1

 

张琪

忆三月十三日

李淼

街边补鞋匠

 

马祥

血色

李明辉

情感主义炫彩

 

陈兴秀

肖像

彭燕

那年

 

张宇波

故乡的雪松

薛文佳

海底世界

 

姜涛

思绪

陈晓君

 

姜金彤

油画风景

黄倩倩

茶具

 

张乔

水粉风暴

侯杰

无题

 

谢政发

王绿瓯

母亲

 

黎佩玲

B

陈加龙

 

李嘉声

水粉一角

张月

记忆

 

余舜仁

夜露

韩璐

收获季节

 

廉盟

刘翠红

·

 

黄婷婷

琼楼玉宇

吴秀坤

荼糜

 

何林璞

岁月追思

刘祖炎

徽州女人故事

 

陈泽珊

陶之纯

高明秀

山林重地

 

金婷

吴展召

冬景

 

白儒平

留守

庾婷

 

李东华

小巷

李萌

宁静

 

郑小广

礼堂

吴少华

静物7

 

庞达

静谧

王慧